Закладки

Игра Блок Монстры 1010 онлайн

Игра Block Monsters 1010

Блок Монстры 1010

Block Monsters 1010

История тетриса идет своими корнями в 1984 год, когда ее придумал советский инженер программист, а ныне известный разработчик компьютерных игр Алексей Леонидович Пажитнов. Идея её создания была взята с игры пентамино. Правила изначальной версии игры были очень простыми и такими оставались на протяжении всей её истории. Правила классического тетриса очень простые: на поле размером 10 клеток в ширину и 20 клеток в высоту. В эту образную чашу падают фигуры разных размеров и форм состоящие из квадратов. Игроку нужно разместить фигуры так, чтобы получилось сплошное поле без пробелов. При этом фигуры можно переворачивать, и когда выбрано нужное положение - ускорить их падение. С каждым пройденным участком игры увеличивается скорость падения фигур, что уменьшает время на раздумье для игрока.
Это все касалось классического тетриса. Что же мы имеем в игре Блок Монстры 1010? Это видоизмененный тетрис в котором остались от изначальной игры все те же фигуры разных цветов и форм. Их так же нужно складывать один к одному, чтобы заполнить все пространство на поле, после чего линии, которые полностью заполнены - убираются и игроку насчитывается десять очков за каждую линию. Главное отличие Блок Монстров 1010 - после удаления линий вся постройка не падает вниз, как в классике, а остается висеть в воздухе, а также нельзя вращать фигуры. Поле же имеет размер не 10 на 20, а 10 на 10. С каждым уровнем количество необходимых очков для прохождения увеличивается. Так, если на первом уровне игры нужно набрать 30 очков, то на втором уже 50, а на третьем 80. Но при этом время на прохождение Блок Монстров 1010 остается неизменным и составляет две с половиной минуты. Если в отведенное время вы не успеете набрать нужное количество очков - то игра будет окончена и не пройденный уровень нужно начинать сначала.
И так подведем итог. Игра Блок Монстры 1010 - это видоизмененный тетрис, в котором игрок заключен во временные рамки и ограничен в перемещении и вращении фигур на поле. Но при всех этих ограничениях вы получите массу положительных впечатлений, а также хорошо потренируете логику и внимательность, чтобы укладываться в отведенные для набора очков сроки. И даже не имея под рукой компьютера или ноутбука, можно играть в эту игру с телефона, так как она поддерживается сенсорными телефонами.

Game-Game uses analytical, marketing and other cookies. These files are necessary to ensure smooth operation of all Game-Game services, they help us remember you and your personal settings. For details, please read our Cookie Policy.

Read more